click to enable zoom
loading...
We didn't find any results
open map
View Roadmap Satellite Hybrid Terrain My Location Fullscreen
Transport
Supermarkets
Schools
Restaurants
Pharmacies
Hospitals

En exclusivité, propriété 6 pièces située sur un terrain clos et arboré de 10,54 ares avec piscine

606 100 €

Résumé

  • Date de mise à jour :
  • 16 mai 2026
  • 3 Chambres
  • 2 Bathrooms
  • 1 Garages
  • 167,50 m2

Description

A Châtenois, belle propriété 6 pièces d'une surface de 167,50 m2 habitables sur un terrain clos et arboré de 10,54 ares.
L’espace piscine (9mx4m) bénéficie d’une superbe terrasse, créant un lieu de détente élégant et convivial.

Elle se compose comme suit :

- 1 grande pièce de vie salon, salle à manger
- 1 très belle cuisine design avec îlot central équipée d'électroménager haut de gamme, accès direct sur une terrasse couverte et vue sur la piscine extérieure
- 1 hall d'entrée avec placard intégré
- 1 salle d'eau équipée d'une douche, meuble vasque et WC
- 1 salle de bain équipée d'une douche, baignoire, meuble vasque et sèche serviettes
- 1 WC séparé avec fenêtre
- L'espace nuit se compose de 3 chambres dont 2 sont équipées de placards intégrés et d'un balcon

- Garage fermé 1 voiture avec porte automatique
- 1 place extérieure couverte
- 3 places de parking extérieures
- Grand sous sol, 1 bureau
- 1 cave
- 1 grenier
- Portail électrique
- Visiophone
- Alarme

Points techniques :

- Chauffage au gaz , chaudière Wiesmann
- 4 climatisations réversibles
- 1 kachelofe

Environnement calme.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics immobiliers réalisés le 25/09/2025
Consommation énergie primaire : 135 kWh/m²/an
Consommation énergie finale : 69 kWh/m²/an

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard :
Entre 1 830 et 2 570 euros par an.
Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021 2022 2023 (abonnement compris) conformément à l'arrêté du 31 mars 2021 en vigueur lors de l'établissement du DPE.

Surface habitable : 167,5 m²
Prix du bien : 606 100 euros
Honoraires inclus charge acquéreur 4,5 %
Prix hors honoraires : 580 000 euros

ID: 20042
Voir prix: 606 100 €
Property Size: 167,50 m2
Chambres: 3
Bathrooms: 2
Garages: 1
Sous-sol: 1
dpe: 135
ges: 8
En plus
balcon
cour
garage
piscine
terrasse

Libellé Avis sur le Biens

You need to login in order to post a review

Propriétés similaires

Ensemble immobilier de 2 bâtiments sur 15,56...

295 000 €
A Châtenois, en exclusivité, 2 bâtiments offrant de beaux volumes à rénover. Ils sont cons ...
300,00 m2details
Agnès Zenner
Vente

Magnifique maison de maître

1 200 000 €
À Châtenois, très belle maison de maître de 360 m2 + combles sur un terrain de 86,40 ares ...
6 1 360,00 m2details
Agnès Zenner
Vente

En exclusivité, villa 7 pièces 236 m2 et sa ...

620 000 €
A Châtenois, belle villa 7 pièces implantée sur un terrain de 18,15 ares et sa piscine int ...
5 2 236,00 m2details
Agnès Zenner

Compare Listings

Agnès Zenner